Медицинский центр "Anadolu" » Статьи » Клиника «Анадолу» оснащена уникальной гибридной операционной
Медицинский центр «Анадолу» получил признание всемирно известной клиники Mayo Clinic по лечению рака радиоизотопами
Рак простаты и метастазы в других органах — это четвертая причина смертности среди мужчин в мире. Операцию проводить в таком случае уже бессмысленно, а химиотерапия или гормональная терапия часто неэффективна.
Медицинский центр «Анадолу» в Стамбуле продолжает принимать российских пациентов в прежнем режиме
Несмотря на введенные ограничения авиасообщения между Россией и Турцией, жители Тюмени и области по-прежнему продолжают лечиться в медицинском центре «Анадолу».
Диагностика и лечение раковых опухолей с использованием радиоактивных изотопов: как новейшая терапия «Лютеций-177-ПСМА» помогает при раке простаты
Современная медицина постепенно отказывается от традиционной лучевой терапии, поскольку появляются новые, более эффективные и безопасные методы радиационной онкологии.
Все новости

Найти врача Anadolu

Показать всех специалистов
Клиника «Анадолу» оснащена уникальной гибридной операционной
В МЦ «Анадолу» появилась уникальная гибридная операционная, оснащенная по последнему слову техники: в ней собрано самое лучшее хирургическое оборудование, доступное в мире. С ее помощью врачи получили возможность с большим успехом проводить даже самые сложные операции, сводя к минимуму риск развития осложнений.
Высокоточная диагностика и стадирование рака легких новейшим исследованием - эндобронхиальным УЗИ (EBUS)
В Медицинском Центре «Анадолу» появился новый метод диагностики — эндобронхиальное УЗИ (EBUS). EBUS – это новый метод визуализации, сочетающий в себе УЗИ и бронхоскопию.
Гипертермическая интраперитонеальная (внутрибрюшная) химиотерапия (HIPEC)

Борьба с раком это научная война, ведущаяся в этом веке. И хотя в этом направлении были предприняты важные шаги, желаемый результат еще не достигнут.

Смотреть все

Клиника «Анадолу» оснащена уникальной гибридной операционной

Клиника «Анадолу» оснащена уникальной гибридной операционной

В Медицинском Центре «Анадолу» появилась уникальная гибридная операционная, оснащенная по последнему слову техники: в ней собрано самое лучшее хирургическое оборудование, доступное в мире. С ее помощью врачи получили возможность с большим успехом проводить даже самые сложные операции, сводя к минимуму риск развития осложнений.

Все новации в одном месте

Гибридные операционные получили наиболее широкое применение в области нейрохирургии: их используют для лечения различных заболеваний и травм головного и спинного мозга. Среди них: тяжелые патологии сосудов, такие как аневризма, артериовенозные мальформации (AVM), доброкачественные и злокачественные опухоли и т.д. Эти операции требуют максимальной осторожности и точности, так как малейшее неверное движение врача может привести к потере здоровья, а порой жизни пациента.



Благодаря уникальному техническому оснащению гибридной операционной хирурги могут прямо во время операции проводить компьютерную томографию (КТ) и магнитно-резонансную томографию (МРТ), использовать устройства нейронавигации и нейромониторинга, высокотехнологичные микроскопы и другое диагностическое оборудование, которое позволяет с ювелирной точностью выполнить хирургическое вмешательство.

Гибридная операционная

Благодаря этому результативность хирургического лечения в разы повышается, снижается риск развития послеоперационных осложнений, таких как паралич, пациент быстрее выздоравливает и возвращается домой.

Гибридные операционные оснащены следующими уникальными технологиями.

Компьютерный томограф O-ARM CT

Устройство компьютерной томографии нового поколения O-ARM CT позволяет прямо во время операции проводить высокотехнологичную радиологическую диагностику, получая двухмерное или трёхмерное изображение оперируемой области. Эта технология отличается не только высокой точностью, но и скоростью работы: с его помощью врачи имеют возможность получать детальное 360-градусное изображение всего за 13 секунд.

Ещё одним важным преимуществом устройства является то, что для получения изображения достаточно всего одного сеанса исследования. Благодаря этому пациент получает дозу радиации, которая в три раза меньше по сравнению со стандартной томографией, но качество визауализации при этом остаётся на том же высоком уровне в ходе всей операции.



Аппарат O-Arm CT

Этот метод исследования наиболее часто применяется при следующих операциях:

возрастное искревление позвоночника;
сдавливание спинномозгового канала;
резекция опухолей позвоночника;
искривление позвоночника в детском и подростковом возрасте;
некоторые пороки развития позвоночника;
фиксация вывихов и переломов, связанных с травмой (установка платиновых имплантов).


В частности, для успешного лечения травм позвоночника место фиксации должно быть определено с точностью до 1-2 мм. До недавнего времени такие хирургические вмешательства проводились с помощью устройства «Skopi» и рентген-аппарата, который позволял получить двухмерное изображение. Недостаточно точная диагностика нередко приводила к тому, что пластина устанавливалась в неверном месте, поэтому пациенту требовалась повторная операция. Это повышало риск инфицирования и затягивало срок пребывания в больнице.


Благодаря технологии O-Arm CT, обеспечивающей трёхмерное томографическое изображение, успешность операций по установке имплантов значительно повысилась, а количество ошибок практически свелось к нулю. Кроме того, вместе с компьютерной томографией хирурги начали применять современные нейронавигационные системы. Они помогают получать детальную картину оперируемой области, что обеспечивает еще большую точность и безопасность лечения. Таким образом, риск повреждения спинного мозга и нервных окончаний практически исключается. Благодаря всему этому пациент раньше встает на ноги и выписывается в более короткие сроки.

Преимущества применения аппарата O-Arm при операциях по размещению пластин в позвоночнике:

Позволяет хирургу получать критически важную информацию на каждом этапе лечения, исключается риск проведения повторной операции.
Пациент получает меньшую дозу радиации.
Помогает выполнять небольшие операционные разрезы, благодаря чему пациент избавлен от сильной кровопотери, больших шрамов, быстрее восстанавливается.
Система практически сводит к нулю серьёзные риски, которые несут в себе сложные операции.
Снижается риск инфицирования, развития паралича при установке пластины.
Операционная в МЦ Анадолу


Система нейронавигации

Это уникальное хирургическое оборудование позволяет с высокой точностью определить местоположение опухоли и ее границы, для того чтобы по-максимуму ее удалить, не повредив здоровые ткани. Таким образом, снижается риск смертельного исхода или инвалидизации пациента.

Устройство нейронавигации определяет координаты новообразования в ходе хирургического вмешательства на головном или спинном мозге с помощью системы, похожей на GPS, позволяя хирургу видеть 3-мерное изображение оперируемой области. Эта новейшая компьютерная технология обладает исключительной точностью (менее 1 мм), помогая достичь поражённого участка.

Предварительно перед хирургическим вмешательством пациент проходит КТ или МРТ-исследование. Полученные изображения загружаются в компьютерную систему навигационного устройства. Благодаря этому в ходе операции доктора в режиме реального времени могут увидеть различные рискованные участки и на основании полученной информации скорректировать свои действия.

Данный метод может применяться как вместе с другими технологиями, так и самостоятельно. Например, при небольших опухолях или новообразованиях, расположенных в труднодоступных участках, врачи имеют возможность всего с помощью одного минимального разреза проводить стереотаксическая биопсия. Во время процедуры тонкая игла вводится через небольшое отверстие и направляется к пораженному участку, после чего с точностью до миллиметра забирает образец ткани для биопсии. После чего проводится патологическое исследование полученного образца ткани. На основании результатов исследования выбирается наиболее оптимальный метод лечения.


Преимущества:

Позволяет хирургам с высокой точностью походить через сложные рискованные участки, избегая опасных структур.
Сокращает хирургические границы, в рамках которых проводится операция (благодаря маленькому операционному разрезу сокращается продолжительность операции, пациент меньше травмируется и быстрее восстанавливается после хирургии).
Обеспечивает ещё более безопасную операцию, в ходе которой не повреждаются здоровые участки организма.
Флуоресцентный микроскоп нового поколения


Как известно, удалить опухоль головного или спинного мозга можно только микрохирургическим путем. Основная сложность в данном случае заключается в том, чтобы отличить пораженную ткань от здоровой. Сделать это с помощью стандартного хирургического микроскопа иногда бывает очень проблематично. Однако с помощью микроскопов нового поколения, оснащённых флуоресцентными фильтрами, отличить патологическое образование от здоровой нервной ткани не составляет труда. Благодаря этому стало возможным с максимальной точностью удалить опухоль посредством небольшого хирургического разреза.

Данная система, которая доступна лишь в самых продвинутых медицинских центрах по всему миру, используется не только для удаления опухолей, но и для лечения заболеваний сосудов головного мозга. Например, с ее помощью можно провести ангиографию сосудов головного мозга, позволяющей хирургам наблюдать за сосудистой сетью головного мозга ещё до завершения операции. Это также повышает шансы на успешный исход и делает более безопасным хирургическое лечение заболеваний сосудов головного мозга.

Интраоперативный нейромониторинг

Это система, которая в режиме реального времени отображает на экране монитора состояние рефлекторных путей, нервных окончаний спинного и головного мозга пациента с помощью электрических импульсов, которые подают электроды, закреплённые на мышцах или на волосистой части головы пациента во время операции, с целью минимизации риска повреждения нервов (паралича). Если в ходе операции возникнут какие-либо значительные изменения, система сразу же предупреждает докторов. Таким образом, предотвращается риск повреждения важных окончаний, из-за чего у пациента может возникнуть паралич и прочие нарушения.


Комментарии:


Подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Пользователь, оставляя заявку или отзыв на интернет-сайте www.anadolutyumen.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие). Действуя свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, Пользователь дает свое согласие ИП Бутов Владимир Александрович (ИНН 450130886311 ), которое расположено по адресу: Россия, г. Тюмень ул. Республики 61, оф 713, на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

1. Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием, путем передачи по открытым каналам связи Интернет.

2. Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных:

1) Персональные данные, не являющиеся биометрическими: фамилия, имя, номера контактных телефонов; город проживания, адреса электронной̆ почты; данные о состоянии моего здоровья, заболеваниях, случаях обращения за медицинской помощью в медико-профилактических целях; пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес.

3. Персональные данные не являются общедоступными.

4. Цель обработки персональных данных: обработка входящих запросов физических лиц с целью консультирования; подготовка коммерческого предложения, получение обратной связи, аналитика действий физического лица на веб-сайте и функционирования веб-сайта; проведение рекламных и новостных рассылок.

5. Основанием для обработки персональных данных является: ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст.6 Федерального закона No152-ФЗ «О персональных данных»; договор между Медицинским Центром Анадолу и ИП Бутов Владимир Александрович; настоящее согласие на обработку персональных данных

6. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (распространение, предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.

7. Персональные данные, полученные через составление заявки или отзыва на сайте www.anadolutyumen.ru могут быть переданы организациям или третьим лицам, связанным с реализацией целей, указанных в п.4 по открытым (незащищенным) каналам связи Интернет.

8. Обработка персональных данных может быть прекращена по запросу субъекта персональных данных. Хранение персональных данных, зафиксированных на бумажных носителях осуществляется согласно Федеральному закону No125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

9. Согласие может быть отозвано субъектом персональных данных или его представителем путем направления письменного заявления ИП Бутов Владимир Александрович или его представителю по адресу, указанному в начале данного Согласия.

10. В случае отзыва субъектом персональных данных или его представителем согласия на обработку персональных данных ИП Бутов Владимир Александрович вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона No152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

11. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.8 и п.9 данного Согласия.

X
"На вопрос можно ли вылечить нашу дочь от саркомы, нам ответили: она либо выздоровеет, либо ампутация, либо умрет."
Рассказ родителей 12-ти летней Вероники, которой ошибочно поставили диагноз раковой опухоли в плече с метастазами в позвоночнике.
читать полностью...
Любовь П, диагноз - рак груди, рецедив
Профессор: Онколог Ешим Йылдырым
"Такого участия и обхождения врачей, я не встречала нигде"/
читать полностью...
Маргарита С, 73 года, диагноз - рак желудка
Пациентке отказали в операции по месту жительства из-за рисков и сложности хирургического вмешательства.
Онкохирург, профессор Метин Чакмакчи, МЦ Анадолу успешно прооперировал пациентку в Стамбуле.
читать полностью...
Отзыв папы Сафины Б. - детская онкология
Пациент: Сафина Б.
Лечение: удаление большой злокачественной опухоли, химиотерапия
Профессор: Альп Озкан, хирург Метин Чакмакчи Лечение: операция, химиотерапия
читать полностью...
Все отзывы
   Сделать запрос о лечении и ценах
Подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных Размер загружаемого файла не более 2 МБ


« x »

Заказать звонок

X

Пожаловаться

X